Start- und Ziel-Gemeinde

Gemeinde Oberdiessbach und Bleiken

RennenJahr

Rangliste: "Oberdiessbach-Bleiken, Rennvelo" (2013)


67 Teilnehmer mit 94 gemessenen Zeiten

Rang NameVorname OrtJahrgang Team / ClubZeit RückstandTln.
1 Wyss MarcelMünsingen 1986 IAM Cycling 00:10:39 -- 1
2 Schweizer AndreasWimmis 1979 RC Steffisburg 00:10:53 00:00:14 2
3 Eiermann DanielUnterseen 1984 Ergon 24h Racing Team 00:12:24 00:01:45 1
4 Gerber HansjürgThun 1966 RC Steffisburg ace factory 00:12:51 00:02:12 2
5 Bigler MarkusSchlosswil 1979 RC Steffisburg 00:13:09 00:02:30 1
6 Gerber WalterUttigen 1959 Lv 95 00:13:10 00:02:31 1
7 Wenger AdrianLängenbühl 1984 ZABOO / gantrischbike.ch / RC Steffisburg 00:13:26 00:02:47 2
8 Willen JonathanHeimberg 1972 NSK 00:13:28 00:02:49 2
9 Hug CorneliaAmsoldingen 1983 Crazy Veloshop RC Steffisburg 00:13:37 00:02:58 1
10 Messerli RolfOberstocken 1967 RC Steffisburg TEAM Stöckli 00:13:46 00:03:07 1
11 von Gunten BrunoTschingel 1985 RCS 00:13:51 00:03:12 2
12 Schild ThomasBelp 1967 VC Oberhofen/Interbroc 00:13:56 00:03:17 2
13 Muff JonasLuzern 1983 Velo Muff 00:13:59 00:03:20 1
14 Wittwer PeterThun 1963 RC Steffisburg 00:14:00 00:03:21 2
15 Wehrli UrsSteffisburg 1978 00:14:06 00:03:27 2
16 Straubhaar StefanThierachern 1988 Bergamont / Bike + Ski Sigriswil 00:14:12 00:03:33 1
17 Huber RogerKirchdorf 1978 Tri Team Steffisburg 00:14:13 00:03:34 2
18 Hunziker FreddyThun 1994 Scott 00:14:18 00:03:39 2
19 Dellsperger RenéSteffisburg 1965 Triteam Steffisburg 00:14:21 00:03:42 1
20 Wüthrich Simon AndreasHeimberg 1995 LSV Uetendorf 00:14:22 00:03:43 1
21 Trachsel WernerSteffisburg 1960 Bikecenter Steffisburg 00:14:32 00:03:53 2
22 Straubhaar MarkusThierachern 1984 Bergamont Bike und Skisport Sigriswil 00:14:32 00:03:53 4
23 Spring SimonSteffisburg 1983 RC Steffisburg Team Stöckli 00:14:36 00:03:57 1
24 Reusser DanielUnterlangenegg 1985 00:14:42 00:04:03 2
25 Goop ElmarGamprin 1943 Hobby 00:14:44 00:04:05 1
26 Straubhaar ThomasOberstocken 1984 RC Steffisburg Bikecenter Radsport 00:14:46 00:04:07 1
27 Morf BeniSteffisburg 1973 RC Steffisburg Stöckli 00:14:57 00:04:18 1
28 Maibach ChristianSteffisburg 1993 acefactory RC Steffisburg 00:14:57 00:04:18 1
29 Matthieu BedardThun 1980 00:15:00 00:04:21 1
30 Beutler ThomasAeschlen 1975 RC Steffisburg 00:15:02 00:04:23 1
31 Imhof MichaelThierachern 1972 Tri Team Steffisburg 00:15:14 00:04:35 2
32 Gerber UlrichThun 1952 Radsport Amstutz Focus RC Steffisburg 00:15:15 00:04:36 1
33 Monti di Sopra FabriceThun 1971 00:15:15 00:04:36 1
34 Aeschlimann ArminFreimettigen 1970 00:15:20 00:04:41 2
35 Martig BrunoSpiez 1967 MTV Spiez 00:15:22 00:04:43 1
36 Winkler SamuelSpiez 1958 RRC Thun 00:15:24 00:04:45 2
37 Schneider SimonBern 1974 bikemotion 00:15:25 00:04:46 2
38 Schaeren EdiThun 1949 LSV Uetendorf 00:15:29 00:04:50 1
39 Straubhaar MatthiasThierachern 1984 RC Steffisburg Bikecenter Steffisburg 00:16:26 00:05:47 1
40 Wyss SusanneEriz 1973 Crazy Velo Shop 00:16:49 00:06:10 1
41 Jakob PhilippeGwatt 1972 00:16:54 00:06:15 2
42 Lindegger HanspeterLinden 1969 Crazy Veloshop 00:16:57 00:06:18 2
43 Heiniger MarkusNiederscherli 1968 Lb Training 00:17:03 00:06:24 2
44 Spycher ThomasUebeschi 1967 00:17:05 00:06:26 1
45 Blaas MartinEinigen 1959 RRC Thun 00:17:07 00:06:28 1
46 Baumgartner AndreasOberdiessbach 1959 00:17:11 00:06:32 2
47 Friedli NoahOberdiessbach 1999 00:17:35 00:06:56 1
48 Schlatter UeliThun 1952 NSK Thun 00:18:13 00:07:34 1
49 Barben MarcelReutigen 1960 Beo Runners 00:18:23 00:07:44 1
50 Ogi PeterThun 1961 OS Schönau 00:18:33 00:07:54 1
51 Wanner HansMünsingen 1951 RSC Aaretal Münsingen 00:18:55 00:08:16 1
52 Sauvain Jean-PierreTrub 1941 00:19:19 00:08:40 1
53 Frischknecht JannekeKriens 1988 Team Velo Muff 00:19:32 00:08:53 1
54 Zimmerli MarkusRinggenberg 1963 Live Radsport ch 00:19:36 00:08:57 1
55 Horni BettinaGurzelen 1972 bleibgesund ch 00:19:39 00:09:00 1
56 Thie FlorianTschingel ob Gunten 1989 Thömus Racing Team RC Steffisburg 00:19:51 00:09:12 1
57 Aebersold MarliesOberdiessbach 1990 00:19:53 00:09:14 2
58 Friedli SimonOberdiessbach 1975 00:20:18 00:09:39 1
59 Böhlen LotteHeimberg 1961 LSV Uetendorf 00:21:03 00:10:24 1
60 Graf WalterJaberg 1960 00:21:13 00:10:34 1
61 Queiroga FernandoLängenbühl 1979 00:21:28 00:10:49 1
62 Trösch HaraldThun 1984 CTTCycling 00:21:34 00:10:55 1
63 Gerber VreniUetendorf 1960 NSK Thun 00:22:03 00:11:24 1
64 Ziegler KurtSpiez 1936 RSF Spiez 00:22:53 00:12:14 1
65 Fankhauser ErnstSteffisburg 1939 RC Steffisburg 00:24:23 00:13:44 1
66 Schaffer BeatThun 1948 00:25:08 00:14:29 2
67 Zimmerli PirminRinggenberg 2005 00:47:51 00:37:12 1


Legende - Persönliche Bestzeit gemessen ...
innerhalb der letzen 24 Stunden
innerhalb der letzen 2 Tage
innerhalb der letzen 3 Tage
innerhalb der letzen 4 Tage
innerhalb der letzen 5 Tage
innerhalb der letzen 6 Tage
innerhalb der letzen 7 Tage
vor über einer Woche