Rangliste: "Gesamtrangliste Rennrad" (2009)


Voraussetzung für das Erscheinen in dieser Rangliste ist die Teilnahme an allen 3 Rennen der Kategorie "Rennrad" von BEO-Timing im Jahr 2009.


Rang NameVorname OrtJahrgang Team / ClubZeit Rückstand
1 Schweizer AndreasWimmis 1979 RC Steffisburg 00:44:28 --
2 Jost KevinSteffisburg 1986 RC Steffisburg Bikecenter Radsport 00:49:32 00:05:04
3 Gerber HansjürgThun 1966 RC Steffisburg ace factory 00:51:54 00:07:26
4 Straubhaar ThomasOberstocken 1984 RC Steffisburg Bikecenter Radsport 00:54:15 00:09:47
5 Straubhaar MatthiasThierachern 1984 RC Steffisburg Bikecenter Steffisburg 00:55:12 00:10:44
6 Schluchter AndréKiental 1979 00:56:22 00:11:54
7 Bärtschi MichaelGerzensee 1963 RC Steffisburg 00:56:30 00:12:02
8 Gerber WalterUttigen 1959 Lv 95 00:56:56 00:12:28
9 Trachsel WernerSteffisburg 1960 Bikecenter Steffisburg 00:57:22 00:12:54
10 Steiner PeterAlptal 1979 mountainthrill ch 00:57:56 00:13:28
11 Germann GerhardSpiez 1975 Radius Swiss Power 00:58:06 00:13:38
12 Götti StefanReutigen 1989 RRC-Thun/Radsport Ullrich 00:59:06 00:14:38
13 Schild ThomasBelp 1967 VC Oberhofen 00:59:23 00:14:55
14 do Prado AirtonKandergrund 1971 01:00:56 00:16:28
15 Dolder JürgSteffisburg 1954 RC Steffisburg 01:01:05 00:16:37
16 Graber DominiqueMünsingen 1984 bikecenter radteam RC Steffisburg 01:01:23 00:16:55
17 Anet Julien GérardUetendorf 1986 ASVZ 01:02:51 00:18:23
18 Schären EdiThun 1949 LSV Uetendorf 01:03:21 00:18:53
19 Keusen AstridNoflen 1976 LSV-Uetendorf 01:03:33 00:19:05
20 Genna SandroMuri b Bern 1981 RRC Thun 01:04:22 00:19:54
21 Goop ElmarGamprin 1943 Hobby 01:04:37 00:20:09
22 Wyss SusanneEriz 1973 Crazy Velo Shop 01:06:19 00:21:51
23 Binggeli EdiUetendorf 1946 01:06:25 00:21:57
24 Barben MarcelReutigen 1960 Beo Runners 01:09:57 00:25:29
25 Schlatter UeliThun 1952 NSK Thun 01:11:07 00:26:39
26 Ogi PeterThun 1961 OS Schönau 01:11:30 00:27:02
27 Wyss RomanSteffisburg 1981 01:12:07 00:27:39
28 Trachsel BeatMühlethurnen 1993 RRC Thun 01:13:05 00:28:37
29 Stucki RolfThun 1947 AK Thun 01:16:44 00:32:16
30 Zimmerli MarkusRinggenberg 1963 Live Radsport ch 01:19:43 00:35:15
31 Spichiger PeterThun 1945 RRC Thun 01:20:57 00:36:29
32 Aeschlimann MarkusThun 1945 RRC Thun 01:21:57 00:37:29
33 Gerber VreniUetendorf 1960 NSK Thun 01:23:56 00:39:28
34 Leuenberger JakobGoldiwil 1974 01:25:29 00:41:01
35 Stettler UeliThun 1958 RRC Thun 01:31:07 00:46:39
36 Wälchli KurtSteffisburg 1966 01:31:09 00:46:41
37 Fankhauser ErnstSteffisburg 1939 RC Steffisburg 01:33:02 00:48:34
38 Zoss GeorgetteThun 1958 RRC Thun 01:34:16 00:49:48
39 Schaffer BeatThun 1948 01:35:06 00:50:38
40 Böhlen LotteHeimberg 1961 LSV Uetendorf 01:36:54 00:52:26